Calabria7

Imponimento, tutti i 158 indagati. Spicca Stillitani (NOMI)

’Ndrangheta usura vibo

Spicca il nome di Francescantonio Stillitani, ex consigliere ed assessore regionale,  nell’ elenco di tutti gli indagati dell’operazione Imponimento portata a termine nelle ultime ore dalla GDF per conto della Procura di Catanzaro.

Ecco l’elenco completo degli indagati:

  1. Antonio Anania di Curinga,
  2. Bruno Simone Anania di Curinga,
  3. Giuseppe Anania di Curinga,
  4. Cristina Anello di Filadelfia,
  5. Francescantonio Anello
  6. Giovanni Anello di Filadelfia,
  7. Giuseppe Anello di Filadelfia,
  8. Roberto Anello di Filadelfia,
  9. Rocco Anello (classe 1961) di Filadelfia,
  10. Rocco Anello (classe 1991) di Filadelfia,
  11. Tommaso Anello di Filadelfia,
  12. Giovanni Angotti (collaboratore di giustizia),
  13. Francesco Apostoliti di Filadelfia,
  14. Antonio Bruno Arone di Monterosso,
  15. Antonio Attisani (classe 1971) di Francavilla Angitola,
  16. Antonio Attisani (classe 1995) di Filadelfia,
  17. Luciano Babbino di Vallefiorita,
  18. Vincenzo Barba di Vibo Valentia,
  19. Giuseppe Barbieri di Sant’Onofrio,
  20. Angela Bertucca di Filadelfia,
  21. Maria Teresa Battaglia di Maierato,
  22. Nazzareno Bellissimo di Monterosso,
  23. Luca Belsito di Pizzo,
  24. Giuseppe Bertucci di Gerocarne,
  25. Raffaele Mariano Bertucci di Spadola,
  26. Giovanni Bevilacqua di Gioia Tauro,
  27. Domenico Bonavota di Sant’Onofrio,
  28. Domenico Bretti di Filadelfia,
  29. Vito Bretti di Polia,
  30. Domenico Calabria di Rombiolo,
  31. Francesco Caridà di Pizzo,
  32. Antonio Caruso di Filadelfia,
  33. Giovanni Caruso di Filadelfia,
  34. Mario Caruso di Filadelfia,
  35. Filippo Catania di Vibo,
  36. Simone Catanzaro di Curinga,
  37. Antonio Cerra di Lamezia Terme,
  38. Vito Chiefari di Torre Ruggiero,
  39. Damiano Ciancio di Dasà,
  40. Domenico Ciconte di Sorianello,
  41. Patricia Ciliberto di Maida,
  42. Francesco Conidi di Polia,
  43. Salvatore Contartese di Limbadi,
  44. Bruno Cortese di Capistrano,
  45. Francesco Cortese di Monterosso,
  46. Francesco Cosmano di Filadelfia,
  47. Giuseppe Costantino di Maida,
  48. Alfredo Cracolici di Pizzo,
  49. Domenico Cracolici di Maierato,
  50. Francesco Crigna di Parghelia,
  51. Vincnezo Cutrullà di Pizzo,
  52. Salvatore Danieli (collaboratore di giustizia),
  53. Antonio Dastoli di Filadelfia,
  54. Giuseppe De Luca di San Gregorio d’Ippona,
  55. Vincenzo De Nisi di Curinga,
  56. Antonio Defina di Sant’Onofrio,
  57. Giovanni Damiano Deodato di Cenadi,
  58. Antonio Dieni di Catanzaro,
  59. Andrea Dominelli di Chiaravalle Centrale,
  60. Gennaro D’Urso di Sant’Angelo a Fasanella (Salerno),
  61. Giovanni Fabiano di Chiaravalle Centrale,
  62. Antonio Facciolo di Francavilla Angitola,
  63. Giuseppe Fortuna (classe 1977) di Filogaso,
  64. Giuseppe Fortuna (classe 1963) di Vibo Valentia,
  65. Nazzareno Franzè di Cessaniti,
  66. Domenico Fraone di Parghelia,
  67. Giuseppe Fruci di Curinga,
  68. Vincenzino Fruci di Curinga,
  69. Angelo Galati di Filadelfia,
  70. Antonio Luciano Galati di Oftringen (Svizzera),
  71. Giuseppe Galati di Filadelfia,
  72. Marco Galati di Muri Ag (Sviezzera),
  73. Mario Galati di Polia,
  74. Tommaso Galati di Filadelfia,
  75. Domenico Gallello di Maida,
  76. Giovanni Giardino (inteso Giancarlo) di Maida,
  77. Salvatore Giorgio di Chiaravalle Centrale,
  78. Gaetano Gori di Serra San Bruno,
  79. Claudio Gregorace di Filadelfia,
  80. Teodoro Grizzefi di Maida,
  81. Massimo Gugliotta di Curinga,
  82. Ariosto Guzzo di Maida,
  83. Francesco Iannazzo di Lamezia,
  84. Pierdomenico Iannazzo di Lamezia,
  85. Romeo Ielapi di Filadelfia,
  86. Giuseppe Iozzo di Monterosso,
  87. Mario Iozzo di Chiaravalle Centrale,
  88. Paolino Lo Bianco di Vibo Valentia,
  89. Domenico Lo Bianco di Vibo Valentia,
  90. Francesco Mallamace di Vibo Valentia,
  91. Domenico Paolo Malta di Maierato,
  92. Teodoro Mancari di Fildelfia,
  93. Carmelo Masdea di Filadelfia,
  94. Fiore Francesco Masdea di Filadelfia,
  95. Giovanni Mastrandrea di Filadelfia,
  96. Antonio Mazzotta di Curinga,
  97. Pasquale Mazzotta di Francavilla Angitola,
  98. Vincenzo Mazzotta di Monterosso Calabro,
  99. Gianni Melina di Cenadi,
  100. Giuseppe Mercuri di Limbadi,
  101. Francesco Michienzi (collaboratore di giustizia),
  102. Giacomo Michienzi di Francavilla Angitola,
  103. Maurizio Michienzi di Filadelfia,
  104. Stefano Montauro di Curinga,
  105. Cosimo Monteleone di Polia,
  106. Nicola Antonio Monteleone di Polia,
  107. Serafino Nero di Decollatura,
  108. Francesco Notaris di Maida,
  109. Giuseppe Panzarella di Curinga,
  110. Alfredo Papa di Lucera (Foggia),
  111. Francesco Pellegrino di Filadelfia,
  112. Francesco Perugino di Maida,
  113. Massimo Pezzoli di Bologna,
  114. Salvatore Pilieci di Capistrano,
  115. Domenico Salvatore Polito di Curinga,
  116. Rocco Polito
  117. Franco Pontieri di Nocera Terinese,
  118. Daniele Prestanicola di Maierato,
  119. Domenico Prestanicola di Pizzo,
  120. Rocco Prestanicola di Maierato,
  121. Rosario Pugliese di Vibo Valentia,
  122. Vincenzo Alberto Maria Renda di Vibo Valentia,
  123. Domenico Rigillo di San Vito sullo Ionio,
  124. Michelino Rizzo di Filogaso,
  125. Giuseppe Rondinelli di Filadelfia,
  126. Pasquale Rondinelli di Filadelfia,
  127. Vincenzo Rondinelli di Filadelfia,
  128. Vincenzo Rubino di Vibo Valentia,
  129. Giuseppe Ruccella di Filogaso,
  130. Filippo Ruggiero di San Gregorio d’Ippona,
  131. Domenico Ruscio di Filadelfia,
  132. Natale Ruscio di Rende,
  133. Domenico Rutigliano di Curinga,
  134. Fabio Schicchi di Lamezia Terme,
  135. Pasquale Scordo di Tropea,
  136. Francesco Sarratore di Curinga,
  137. Mario Sarratore di Filadelfia,
  138. Angelo Sgrò di San Pietro a Maida,
  139. Aldo Sgromo di Curinga,
  140. Salvatore Sisca di Filadelfia,
  141. Emanuele Stillitani di Pizzo,
  142. Gino Stranges di Conflenti,
  143. Francescantonio Stillitani di Pizzo,
  144. Maria Alfonsina Stuppia di Vibo Valentia,
  145. Andrea Simone Suriano di Vibo Valentia,
  146. Antonio Talarico di Feroleto Antico,
  147. Francescantonio Tedesco di Ionadi,
  148. Alessandro Teti di Cenadi,
  149. Giuseppe Tonietti di Pizzo,
  150. Antonio Mario Tripodi di Briatico,
  151. Domenico Tripodi di Briatico,
  152. Sante Tripodi di Vibo Valentia,
  153. Francesco Antonello Trovato di Lamezia Terme,
  154. Pietro Verdelli di Figline Vegliaturo (Cosenza)
  155. Oreste Vona di Petilia Policastro,
  156. Michele Zangari di Cinquefrondi,
  157. Salvatore Zungri di Rizziconi
  158. Gaetano Ruscio

© Riproduzione riservata.

Articoli Correlati

Furto a Reggio, scappa con una valigia in mano: arrestato straniero

Andrea Marino

Cadavere carbonizzato in un’auto nel Vibonese, c’è un indagato

Mirko

Profili falsi per pedopornografia, arrestato dai carabinieri e dalla Postale di Catanzaro

Gabriella Passariello
Click to Hide Advanced Floating Content
Click to Hide Advanced Floating Content