Calabria7

Regionali 2021, tutti i candidati a sostegno di Luigi de Magistris (NOMI)

de magistris su falcomatà-alt

Va sempre più a completarsi, nello scacchiere della corsa a governatore della Regione Calabria, la coalizione a sostegno del candidato Luigi de Magistris. Una lista, “Calabria resistente e solidale”, è già stata ufficializzata in tutte e tre le circoscrizioni (Nord, Centro e Sud). Da qui a breve saranno rese ufficiali tutte le altre. Notizia in aggiornamento.

Calabria resistente e solidale

Circoscrizione Nord

Claudia Andreoli
Giuliana Commisso
Luigi Guido
Tommaso Guzzetti
Claudio Massimilla
Maria Teresa Roperti
Paola Saccomanno
Luigi Salvo
Giuseppe Spadafora

Circoscrizione Centro

Giuseppe detto Pino Buffa
Giovanna Aurora Corso
Giuseppe Francica
Carlo Alberto detto Carlo Leone
Mariagrazia Raffaelli
Anna Rotella
Maria Grazia Scola
Ilario detto Lallo Scuteri

Circoscrizione Sud

Massimo Cogliandro
Lorenzo Fascì
Giuseppe Fusco
Ilenia Ilaria
Silvia Martino
Cinzia Aurelia detta Cinzia Messina
Vanessa Riitano

De Magistris Presidente

Circoscrizione Nord

Anna Falcone
Graziella Algieri detta Algeri
Sergio Aquino
Mariana Avolio
Mario Bria
Maria Grazia Cianciulli
Ferdinando Laghi
Amedeo Pingitore
Pietro Tarasi

Circoscrizione Centro

Anna Falcone;
Nicole Amodio;
Luigi Borrelli;
Ines Caliò;
Filippo Antonio Capellupo;
Antonio Maria Lo Schiavo;
Rosario Piccioni;
Dalila Venneri

Circoscrizione Sud

Pino Ippolito
Stella Morabito
Caterina Neri (detta Marina)
Carmelo Giuseppe Nucera
Francesco Perrelli
Sandro Repaci
Maria Laura Tortorella

Un’altra Calabria è possibile

Circoscrizione Nord

Domenico Lucano detto Mimmo
Angelo Broccolo
Ada Cavazzani
Agostino Conforti
Angela Antonia detta Angela Di Leo
Anna Greco
Sergio Orsino
Luigi Pandolfi
Maria Gabriella Sicilia

Circoscrizione Centro

Domenico Lucano detto Mimmo
Carla Elia
Elisabetta Furlano
Salvatore Orlando
Michele Rombolà
Filippo Sentito
Daniela Totolan
Elisabetta Treccozzi

Circoscrizione Sud:

Domenico Lucano detto “Mimmo”
Anna De Rosa
Maria Pasqualina Daniela Diano detta “Daniela”
Pietro Idone detto “Piero”
Maria Teresa Pancrazia Latella detta “Maria Teresa”
Antonino Quaranta detto “Nino”
Rosario Rocca

Uniti con de Magistris

Circoscrizione Nord

Domenico Ambrosiano
Daniel Cundari
Maria Emmanuele detta Stefania
Mario Gallina
Monica Nardi
Francesca Parilla
Francesco Gentile
Maurizio Ponte
Rosita Terranova.

Circoscrizione Centro

Benincasa Sandro
Albino Florinda
Campanella Antonio
Colosimo Roberto
Martino Angela
Murabito Marcella
Perri Margherita
Rossetto Loris

Circoscrizione Sud

Capogreco Francesco Emanuele
Carchidi Angelo
Fontanelli Giovanna
Frisina Pasquale
Mulè Simona
Scrivo Eleonora Maria Anna
Zaccuri Maria Lucia

 

Per la Calabria con de Magistris

Circoscrizione Nord

Gennaro Cortese
Cristine Falsetti
Marisa Garofalo
Adele Garritano
Cristian Gaudio
Giuseppe Intrieri detto Pino
Antonella Maringolo
Sonia Migliori
Francesco Provenzano detto Franco
Francesco Ratti detto Ciccio.

Circoscrizione Centro

Bruno Aversa;
Antonio Graziano;
Marisa Garofalo;
Sandra Iuliano;
Alessandra Pasqua;
Annamaria Rosano;
Giancarlo Spadanuda;
Salvatore Staine.

Circoscrizione Sud

Circoscrizione Sud
Bartolo Iolanda (Detta Iole)
Comperatore Giuseppe
Giordano Amalia
Leonardo Giuseppe
Malara Valeria
Rulli Nicola
Sciotto Angelo

 

DeMa Democrazia Autonomia

Circoscrizione Nord

Boi Domenico
D’Alessandro Felice
Gagliardi Anna Teresa
Giglio Luisa
Gimigliano Sergio
Scorza Norina
Stamato Maria Angela
Talarico Domenico detto Mimmo
Vetere Ugo

Circoscrizione Centro

Amedeo Colacino;
Francesca Gallello;
Giuseppe Gallucci;
Giuseppe Grillo;
Rita Maria Militi;
Eugenio Occhini;
Carla Piro;
Caecilia Poggi.

Circoscrizione Sud

Daniela Bellocco
Luigi Chiappalone
Antonietta Creazzo Dettanelli
Francesco Mileto
Saverio Pazzano
Adone Pistolesi
Adriana Vasta

LEGGI ANCHE | Regionali 2021, una sola lista a sostegno di Mario Oliverio (NOMI)
LEGGI ANCHE | Regionali 2021, tutti i candidati a sostegno di Roberto Occhiuto (NOMI)
LEGGI ANCHE | Regionali 2021, tutti i candidati a sostegno di Amalia Bruni (NOMI)

© Riproduzione riservata.

Articoli Correlati

Ferro (FdI): “Primarie per scelta candidato centrodestra”

Mirko

Regionali, Granato (M5S): “In Calabria solo con liste civiche pure”

Mirko

Il Comune di Borgia valuterà servizio navetta per Germaneto

Carmen Mirarchi
Click to Hide Advanced Floating Content
Click to Hide Advanced Floating Content